Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Депутат Рады назвал повышение тарифов на Украине евроинтеграцией

Депутат Рады назвал повышение тарифов на Украине евроинтеграцией

683


Депутат Рады назвал повышение тарифов на Украине евроинтеграцией
Фото: solydarnist.orgДепутат Верховной Рады Борислав Розенблат заявил, что повышение коммунальных тарифов на Украине способствует евроинтеграции страны. Об этом он сказал в пятницу, 10 июня, в интервью изданию Gordon.ua.

«Я считаю, никакого коллапса нет, а мы просто приблизились к тому, что есть в странах Европы. Теперь осталось поднять зарплату нашим гражданам до такого же уровня», — заявил Розенблат. Он добавил, что в украинском бюджете предусмотрены значительные субсидии для малоимущих.

6 мая заместитель премьер-министра Украины Павел Розенко предложил сельским жителям отказаться от газа. По его словам, необходимость перейти на другие виды топлива вызвана тем, что цена на газ снижаться не будет.




Днем ранее на сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция с предложением запретить в стране природный газ. Как отметил автор обращения, в таком случае отпадут проблемы с закупкой этого топлива, его транспортировкой, с субсидиями, «с наживой определенных олигархов из-за манипуляций с газовыми ценами».

С 1 мая тарифы на газ для украинцев были удвоены. С 1 июля стоимость горячей воды и отопления также поднимется почти в два раза.

Цена коммунальных услуг растет в соответствии с требованиями Международного валютного фонда (МВФ). Ожидается, что МВФ в случае разморозки программы помощи Украине выделит ей один транш размером 1,7 миллиарда долларов. При этом в январе президент Украины Петр Порошенко говорил, что ждет от фонда семь миллиардов долларов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК