Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Бельгийский гей потребовал эвтаназии из-за своей ориентации

Бельгийский гей потребовал эвтаназии из-за своей ориентации

456


Бельгийский гей потребовал эвтаназии из-за своей ориентации
Фото: Zumapress / Globallookpress.comБельгийский гей добивается разрешения на эвтаназию из-за «экстремальных психических страданий», вызванных его сексуальной ориентацией и тягой к юношам и подросткам. Об этом сообщает BBC News.

На протяжении 17 лет Себастьян (имя изменено) проходил различные курсы терапии, принимал лекарства, консультировался у психологов, но это, по его словам, не принесло облегчения. «Я не хочу быть геем!» — заявил он.

Единственным приемлемым для себя выходом Себастьян считает эвтаназию. «Я не боюсь этого. Когда мне поставят капельницу [со смертельным раствором], это будет для меня как анестезия. Я всегда думал о смерти. Это всегда было в моих мыслях, чтобы избавиться от постоянных страданий», — заявил бельгиец.




В Бельгии, где эвтаназия легализована, существует ряд ограничений на добровольный уход из жизни. Закон гласит, что пациенты для получения разрешения на смертельную инъекцию должны доказать, что испытывают «постоянные и невыносимые физические или психические страдания». В случае если речь идет о психических мучениях, подтвердить оправданность применения крайней меры должны трое независимых докторов.

У первого врача Себастьян уже получил необходимое заключение.

Эвтаназия легализована в Бельгии с 2002 года. Количество проведенных смертельных процедур увеличивается в стране с каждым годом. В 2013 году, когда последний раз публиковались официальные данные, в стране при помощи эвтаназии из жизни ушло 1807 человек. В своем большинстве это пожилые люди, страдавшие от неизлечимых заболеваний, в том числе от рака. Только 4 процента от общего числа смогли доказать, что испытывают психические страдания.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК