Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Fiat отозвал автомобильную инструкцию из-за обвинений в сексизме

Fiat отозвал автомобильную инструкцию из-за обвинений в сексизме

476


Fiat отозвал автомобильную инструкцию из-за обвинений в сексизме
Фото: Alessandro Bianchi / ReutersАвтопроизводитель Fiat отозвал одну из инструкций к своим новым автомобилям в Аргентине из-за обвинений в сексизме. Об этом сообщает BBC.

Буклет, который выдавался вместе с инструкцией каждому новому покупателю, в частности, содержал следующий текст: «Если женщина одета в слишком короткую юбку, мы советуем отправить ее на заднее сиденье, чтобы сохранить концентрацию». Там же содержалась еще одна рекомендация: «Если юбка не так уж коротка, но вы склонны к приставаниям, женщине тоже нужно сидеть сзади».




В результате руководство автоконцерна было подвергнуто критике со стороны защитников прав женщин, называющих буклет «собранием стереотипных и женоненавистнических идей».

Представитель Fiat в Аргентине уже принес извинения, отметив при этом, что у автопроизводителя не было намерения оскорбить женщин.

6 июня кинокомпания 20th Century Fox извинилась за плакат фильма «Люди Икс: Апокалипсис», который зрители посчитали сексистским. На постере был изображен персонаж Апокалипсис, душащий героиню Дженнифер Лоуренс Мистик. Слоган на афише гласил «Выживут только сильные».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК