Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сенатор объяснил прекращение вещания RT в Аргентине действиями США

Сенатор объяснил прекращение вещания RT в Аргентине действиями США

545


Сенатор объяснил прекращение вещания RT в Аргентине действиями США
Фото: РИА НовостиГлава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев допустил, что США могут быть причастны к прекращению вещания российского телеканала RT в Аргентине. Об этом он заявил в интервью RT в субботу, 11 июня.

«Мы знаем, насколько власти США обеспокоены популярностью компании RT на Западе — в тех же США и во многих других странах, включая Аргентину. Я имею достаточно оснований полагать, что Соединенные Штаты через своих союзников последовательно ведут линию на то, чтобы вытеснять компанию RT с любых информационных рынков», — сказал сенатор.

Сенатор отметил, что США зачастую пытаются монополизировать информационное поле, вытолкнув альтернативные источники информации. Также Косачев напомнил, что в конце 2015 года в Аргентине на выборах победил человек, политическая платформа которого «во многом базировалась на проамериканских подходах».




Ранее аналогичную точку зрения высказал председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков. «Сразу, как главой Аргентины стал ставленник США, там решили вывести Russia Today из национального вещания» — написал он в Twitter.

11 июня стало известно, что в Аргентине будет приостановлено вещание телеканала RT в рамках бесплатной государственной телесети. В рамках кабельного телевидения RT продолжит трансляцию.

В Аргентине в конце 2015 года сменилась власть. Кристина Фернандес де Киршнер, представитель левого политического крыла, ушла с поста президента, который она занимала в течение двух сроков. Новым главой государства стал кандидат от правой оппозиции Маурисио Макри. В мае 2016 года против де Киршнер, заподозренной в махинациях, было возбуждено уголовное дело.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК