Главная » Последние новости » Швейцария обыграла Албанию в первом туре Евро-2016

Швейцария обыграла Албанию в первом туре Евро-2016

547

Фото: Geert Vanden Wijngaert / APСборная Швейцарии победила команду Албании в первом туре группы А на чемпионате Европы по футболу. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась 11 июня на стадионе «Феликс Болар» в Лансе и завершилась победой швейцарцев с минимальным счетом 1:0. Единственный гол на 5-й минуте забил защитник Фабиан Шер. На 37-й минуте за вторую желтую карточку был удален капитан албанцев Лорик Цана.

10 июня в матче-открытии континентального первенства хозяева турнира французы оказались сильнее сборной Румынии. Подопечные Дидье Дешама одержали победу со счетом 2:1. Таким образом, в турнирной таблице группы А лидируют французы и швейцарцы, у них по три очка.

11 июня состоятся матчи группы В: Уэльс — Словакия (19:00) и Англия — Россия (22:00). «Лента.ру» проведет текстовую трансляцию поединка с участием россиян.

Чемпионат Европы проходит в 10 городах Франции с 10 июня по 10 июля.

С последними новостями Евро-2016, статистикой и расписанием матчей вы можете ознакомиться в специальном разделе, посвященном турниру.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».