Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В джунглях Камбоджи археологи обнаружили средневековые города

В джунглях Камбоджи археологи обнаружили средневековые города

498


В джунглях Камбоджи археологи обнаружили средневековые города
В джунглях Камбоджи археологи обнаружили средневековые города

Археологи обнаружили в Камбодже средневековые города, которых не было в документах и исторических справках. Находки были обнаружены недалеко от Ангкор-Вата – гигантского индуистского храмового комплекса на северо-западе страны,. Для этого ученые использовали современную лазерную технологию LIDAR, с вертолета просканировали местность и спроектировали трехмерную топографическую модель того, что может быть скрыто под лесным массивом для археологического анализа.
При помощи технологии воздушного лазерного сканирования ему и его сотрудникам удалось найти несколько на все 100% укрытых джунглями городов, возраст которых составляет от 900 до 1400 лет.

Результаты исследований австралийского ученого Дэмиана Эванса будут размещены в начале рабочей недели в издании Journal of Archaeological Science.




Новое исследование подтверждает теории о том, что в тропических зарослях на плато Кулен сохранились сложные постройки. Некоторые по площади не уступают столице Камбоджи — Пномпеню. Детальные карты территории позволили также заметить россыпь геометрически ровных областей, которые, вероятно, были ухоженными садами.

Города были обнаружены вокруг храмового комплекса Ангкор-Ват, посвященного богу Вишну. Храм является одним из крупнейших когда-либо созданных культовых сооружений в мире. Он был построен в первой половине XII века.

Оказалось, что в джунглях в районе, где расположен храм, находятся города, чей возраст составляет от 900 до 1,4 тысяч лет.

Причем города могут оказаться достаточно большими: некоторые из них могут по размеру оказаться равными столице Камбоджи Пномпеню.

Археологи полагают, что города могли образовать целую империю, которая в ХII веке могла быть самой крупной на Земле.


В джунглях Камбоджи археологи обнаружили средневековые города


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК