Главная » Последние новости » Россия - Англия, счет 1:1: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

Россия - Англия, счет 1:1: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

671

11 июня сборная России ушла от поражения в своём стартовом матче Евро-2016 с Англией, сыграв вничью 1:1.

Россия - Англия: счет 1:1 продлил "проклятие" британцев на чемпионатах Европы

Сборная России сыграла вничью с командой Англии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы - 2016. Встреча, состоявшаяся 11 июня в Марселе на стадионе «Велодром», завершилась со счётом 1:1.

Россия - Англия: обзор матча

Практически весь первый тайм россияне отсиживались в обороне, в то время как родоначальники футбола владели инициативой. Несколько раз Игорь Акинфеев выручил команду.

После перерыва сборная России стала играть чуть посмелее и упустила несколько выгодных возможностей для взятия ворот.

На 72-й минуте Георгий Щенников получил жёлтую карточку за блокировку Алли у штрафной площади и расплата последовала незамедлительно: Эрик Дайер со штрафного мощно пробил под перекладину, не оставив шансов Акинфееву в очередной раз выручить команду.

Казалось, ничто не помешает "львам" довести матч д победы, однако в компенсированное время Щенников выдал идеальный навес на Василия Березуцкого, который по высокой дуге отправил мяч в дальнюю девятку ворот Харта.

Таким образом англичанам в очередной раз не удалось прервать проклятье стартовых матчей европейского турнира, не одержав победы уже в 9-й по счету стартовой игре чемпионата Европы.

Россия - Англия: ВИДЕО голов

Евро-2016 - финальный раунд. Группа B. 1-й тур Англия – Россия – 1:1

Голы: Дайер, 73 (1:0); В. Березуцкий, 90+2 (1:1).

Предупреждения: Кэхилл, 62 – Щенников, 72.