Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День России 2016 в Чебоксарах — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют

День России 2016 в Чебоксарах — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют

598


День России 2016 в Чебоксарах — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют
В городе пройдут более 40 массовых мероприятий.

12 июня столица Чувашии, как и вся страна, будет праздновать День России. К государственному празднику Чебоксары подготовили большую программу. С 9 по 12 июня в городе пройдут более 40 культурно-развлекательных и спортивных мероприятий. Они состоятся в парках культуры и отдыха, во дворцах культуры, библиотеках и музеях, сообщили в столичной мэрии.

Основной площадкой для празднования Дня России станет Красная площадь. Здесь 12 июня ровно в 12 часов начнется торжественный концерт, будут организованы конкурсы и всевозможные акции, запланированы семейные интерактивные программы.

Праздник откроется театрализованной зарисовкой с участием творческих коллективов, спортивных федераций и вокалистов. Горожанам будут раздавать миниатюрные флажки и ленточки, раскрашенные в цвета государственного флага России. Своего рода кульминацией начального блока станет массовое исполнение Гимна Российской Федерации, отметили организаторы.



В продолжение программы прозвучат старые и всеми любимые песни. В это время у горожан появится возможность присоединиться к артистам на сцене.

Всего в концерте примут участие более 200 артистов и волонтеров. Ожидается выступление духовых коллективов города, сводного хора Чебоксар, а также танцевальных и вокальных трупп.




Помимо этого, на территории Красной площади будут организованы уроки живописи под открытым небом, где юные горожане смогут изобразить самые известные уголки нашей Родины. А в 16.00 пройдет товарищеская встреча между командами Республики Коми и Чувашии по вольной борьбе на призы Ю.А. Алексеева.

Завершится городской праздник молодежной дискотекой.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК