Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День России 2016 в Архангельске — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют

День России 2016 в Архангельске — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют

482


День России 2016 в Архангельске — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют
12 июня, в День России, в Архангельске на площади Мира у Вечного огня состоится большой праздничный концерт, в рамках которого запланирована работа сразу нескольких площадок. Организатором мероприятия выступает региональный центр патриотического воспитания. Ожидается, что участие в мероприятии примут более 5 тысяч горожан.

По информации организаторов, начиная с 13 часов возле Вечного огня будет работать выставка «Оружие Победы», пункт отбора граждан на военную службу по контракту. Гостей праздника угостят солдатсой кашей, состоится вручение паспортов, раздача ленточек с триколором, вручение наград «Патриот России», «Моя семейная реликвия». Кроме этого, будет дан старт всероссийской акции «Мы — граждане России!», в рамках которой состоится совместное исполнение гимна Российской Федерации.



Добавим, что праздничные мероприятия, приуроченные к Дню России, в Архангельске уже начались. Так, регион присоединился к всероссийской интернет-акции. Каждый желающий может сфотографировать символ России — то, что, по его мнению, олицетворяет нашу родину.

«У каждого из нас есть свое представление о символе России. Цель интернет-акции, которая продлится до 12 июня, — объединить людей, живущих в самых разных уголках нашей большой страны. Фотографии, как мозаика, сложатся в единую картину нашей родины», — прокомментировал идею акции начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию правительства региона Григорий Ковалев.




Отметим, что в прошлом году Архангельск широко отметил День России. Участие в мероприятии приняли около 40 тысяч северян. Изюминкой праздника стало выступление пилотажной группы «Русские витязи». В этом году планируется приезд на праздник звезды российской эстрады. Кто именно это будет, пока остается тайной.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК