Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День России 2016 в Красноярске — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют

День России 2016 в Красноярске — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют

460


День России 2016 в Красноярске — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют
Стритбол, народные забавы и заморские угощения, 25-метровый флаг и ярмарка ремесел, рок-фест, оркестр под открытым небом и многое другое.

День России красноярцы и гости города в этом году отмечают целых два дня — 12 и 13 июня. Погода в эти длинные выходные ожидается жаркая — аж 30 градусов и легкий ветерок, так что помимо хорошего настроения можно приобрести и загар. Пейте побольше воды, прикрывайте голову и не забывайте про солнцезащитный крем. Итак, поехали!


Фестиваль дружбы
Старт празднованию Дня России 12 июня даст спортивный праздник «Фестиваль дружбы», который начнется на острове Татышев в 10 часов и продлится до 18:00. Место проведения — западная и восточная часть красноярского острова. Для всех желающих будут организованы состязания по пляжному волейболу, стритболу и мини-футболу, национальным видам спорта. В программе заявлены и легкоатлетические забеги на 12, 6 и 2 километра. Также на острове будут работать детские площадки, локации по народным играм и развлечениям. Голодным на фестивале никто не останется — национальную кухню представят различные диаспоры.
Шествие с флагом
12 июня участники акции пройдут по ул. Дубровинского от моста возле Центрального парка до Театральной площади. В середине колонны пронесут 25-метровый флаг России. Старт шествия — в 15:30.
Концерт и ярмарка ремесел
Завершится шествие еще одним праздничным фестивалем — на этот раз уже национальных культур. Праздник «Я люблю тебя, Россия!» откроется торжественным митингом-концертом на Театральной площади. С 16:00 до 20:00 здесь будут выступать творческие коллективы, а на площади имени А.П. Чехова будет развернута ярмарка ремёсел.
Рок и классика
12 июня 17:00 в Центральном парке пройдет Russia Day рок-фест. Здесь можно будет послушать выступления самых известных рок-команд Красноярска и просто прекрасно провести время на свежем воздухе. Специально к грядущему сезону руководство парка обновило главную сцену, на которую будут выходить любимцы публики.

Помимо мероприятий под открытым небом, красноярцев также приглашают послушать концерт «Органный хит-парад», который в этот день представят в органном зале краевой филармонии (Декабристов, 20). В программе прозвучат самые любимые и популярные органные произведения, среди которых — Токката и фуга ре минор И. С. Баха и «Вестминстерские колокола» Вьерна. Начало в 17:00.
Культурная набережная
С 18 до 20:00 свою праздничную программу по случаю празднования Дня России 12 июня представит Арт-берег. На левобережной набережной Енисея под Коммунальным мостом пройдет концерт, а рядом с переходом к Центральному парку состоится мероприятие «День спорта». В это же время — с 18 до 21:00 также на набережной, у «Капитанского клуба», состоится фестиваль русской культуры «Жить в России! Жить по-русски!».
Оркестр для всех
Завершением масштабного празднования Дня России в Красноярске станет концерт Красноярского академического симфонического оркестра под управлением Владимира Ланде, который состоится 13 июня на восточной части острова Татышев. Для красноярцев под открытым небом прозвучат произведения русских композиторов — Михаила Глинки, Петра Чайковского, Модеста Мусоргского, Дмитрия Шостаковича и Сергея Прокофьева. Начало концерта в 19:00.






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК