Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День России 2016 в Оренбурге — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют

День России 2016 в Оренбурге — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют

559


День России 2016 в Оренбурге — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют
12 июня в стране отмечается День России, поэтому выходные обещают быть насыщенными. За эти дни можно не только хорошо отдохнуть и запастись силами перед рабочей неделей, но и посетить концерты под открытым небом, различные мастер-классы, поучаствовать в играх и конкурсах и раскрасить себя и окружающих во все цвета радуги на фестивале красок.



В столице Оренбургской области в течение трех дней будет отмечаться самый «молодой» праздник страны – День России. Программу мероприятий в пятницу, 10 мая, опубликовала ГТРК «Оренбург».

Основные акции, приуроченные к празднику, намечены в столице области на 12 июня, но заключительная часть пройдет на следующей неделе, 14 числа в Летнем читальном зале на траве. В парке имени Перовского будут прочитаны отрывки книги Александра Кузнецова «Символы Отечества», «История России» Сергея Шокарева и фрагменты «Наша Родина – Россия» за авторством Ольги Перовой. Они расскажут об истории РФ и ее современности.

Кроме того, 12 июня в 11 часов утра начнется мастер-класс по созданию оригами в виде государственного флага, кукол «Россияночка», открыток «Цветы России». Горожан этому научат сотрудники краеведческого музея. Также запланировано проведение нескольких выставок и показ фильма «Щит и меч» с участием Георгия Мартынюка, когда-то жившего в Оренбурге.






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК