Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День России 2016 в Ростове-на-Дону — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют

День России 2016 в Ростове-на-Дону — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют

707


День России 2016 в Ростове-на-Дону — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют
В Ростове масштабно отметят День России.
В парке им. М. Горького
В 8 часов утра молодежь соберется на зарядку «Вставай, Россия!», а в 9 утра стартует массовая пробежка «За здоровую Россию!». В 12 часов жителей и гостей Ростова приглашают на общегородской молодежный фестиваль поэтов и певцов «Ритм города».



Большую концертную программу с участием молодежных групп впервые проведут на Фонтанной площади с 18:00 до 21:00. Праздничные мероприятия — концерты, викторины, театрализованные и игровые программы, выставки, мастер-классы — пройдут во всех парках города.

Когда: 12 июня

Где: парки Ростова

Сколько стоит: бесплатно
Спектакль-прогулка
Проект «Голоса Города» стартует в Ростове. Это спектакль-прогулка, который объединяет черты театрального представления, экскурсии, квеста и флешмоба.

«Спектакль, в котором зрители превращаются в главных действующих лиц, улицы Ростова-на-Дону становятся декорациями, прохожие ― актерами, а привычные предметы и места обретают новые смыслы. За два часа вы исследуете не только пространство города, но и время, текущее сквозь него. Погрузитесь в прошлое, заглянете в будущее и вернетесь в неуловимо изменившееся настоящее. Город рассказывает гораздо больше, чем вы можете себе представить. Главное — уметь расслышать его голос», — говорят организаторы.

Когда: показы начнутся с 14 июня, вторник-пятница в 18:30, суббота и воскресенье в 12:00, 14:00, 16:00, 18:00.

Продолжительность: около 120 минут

Где: старт — на Театральной площади

Сколько стоит: 1200 руб.
Всероссийская премьера в Музыкальном театре
В Ростовском музыкальном театре пройдет заключительная премьера 85-ого сезона — опера Джузеппе Верди «Жанна д’Арк». Для постановки приглашен народный артист России Юрий Александров, опера как полноценный спектакль будет представлена в России впервые. «Это сложнейший материал — от него одергивали руки многие прославленные театральные коллективы», — рассказал Юрий Александров. По его словам, спектакль будет насыщен историзмом, но в то же время драматургия постановки выстроена очень современно.

Когда: 17 и 18 июня, 3 июля

Где: Музыкальный театр (ул. Большая Садовая, 134/38)




Сколько стоит: 350–4000 руб.
Фестиваль красок
Фестиваль красок CLICK пройдет в Ростове 12 июня.

«Краска будет продаваться на самом фестивале. Она легко отстирывается и смывается. На наших фестивалях ограничений нет, приходите всей семьей», — говорят организаторы. На фестивале также обещают шоу-программу, танцы и сюрпризы.

Когда: 12 июня в 15:00

Где: парк «Дружба» (ул. Капустина, 1/1а)

Сколько стоит: вход свободный
Творческие занятия для детей
Весь июнь каждые вторник и пятницу в Донской публичной библиотеке проходят психологические тренинги для детей.

«Этот проект призван раскрыть в детях творческий потенциал, научить их красиво и грамотно выражать свои мысли. Занятия развивают воображение и учат искусству жить творчески», — говорят организаторы. На тренинге дети познакомятся с приемами развития воображения и смогут отработать их в упражнениях.

К обучению допускаются дети 10–14 лет, свободно владеющие русским языком. Ведет занятие Анна Кулагина, психолог, тренер личностного развития, член «Ассоциации выпускников психологов» ЮФУ/РГУ.

Когда: каждые вторник и пятницу весь июнь, в 11:00

Где: Донская государственная публичная библиотека, западный зал (ул. Пушкинская, 175а)

Сколько стоит: бесплатно



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК