Главная » Последние новости » Украина проиграла чемпионам мира на Евро-2016

Украина проиграла чемпионам мира на Евро-2016

450

Фото: Anders Wiklund / АРДействующий чемпион мира, сборная Германии, одержал первую победу на чемпионате Европы по футболу. В воскресенье, 12 июня, немцы в Лилле со счетом 2:0 обыграли украинцев. Об этом сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Первый мяч на 19-й минуте встречи ударом головой забил защитник Шкодран Мустафи, второй — Бастиан Швайнштайгер, отличившийся в компенсированное время. В первом тайме гол сборной Украины был отменен из-за офсайда.

Наставник бундестим Йоахим Лев установил рекорд среди тренеров по количеству матчей на чемпионатах Европы. Игра с украинцами стала для 56-летнего специалиста 12-й в качестве рулевого сборной в финальных стадиях европейских первенств. Предыдущее достижение принадлежало другому немцу Берти Фогтсу, работавшему со командой в 90-х годах.

Немцы делят первое место в группе С с поляками, которые ранее в воскресенье одолели североирландцев (1:0).

В следующем матче бундестим 16 июня встретится с поляками, а украинцы в этот же день сыграют с командой Северной Ирландии.