Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День России 2016 в Сочи — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют

День России 2016 в Сочи — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют

549


День России 2016 в Сочи — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют
В День России в «Сочи Парке» выложат триколор из цветов
В День России гости парка примут участие в праздничной программе.

В 11:00, 14:00 и 17:00 на Аллее Огней персонажи русских сказок проведут викторину «Россия – Родина моя» и одарят знатоков отечественной истории и географии сувенирами и сладкими подарками.

В 10:00 в тематической зоне «Край науки и фантастики» начнется флэшмоб «Раскрась Россию»: вооружившись фломастерами, гости из разных уголков страны будут отмечать свою малую родину на гигантской – 50 кв.м. — контурной карте Российской Федерации.

В 12:30 участники интерактивного конкурса «Города России» поборются за ценный приз — билеты в парк.

В 19:00 детей и взрослых пригласят на большую дискотеку «Пой, Россия!».
В Сочи пройдет Большой Банный Фестиваль-2016
Курорт Роза Хутор на три дня (11-13 июня) соберет на своей площадке любителей и профессионалов русской бани.

Традиционно, в День России, здесь пройдет Большой Банный Фестиваль-2016. Он станет и праздником русской бани, и переговорной площадкой для профессионального спа-банного сообщества и туриндустрии.

Ставший уже традиционным, фестиваль вышел на новый уровень. На Открытом чемпионате по СПА-банному мастерству определятся обладатели сразу двух Кубков «Южного пара -2016″ — среди начинающих и среди опытных парильщиков. А сам Чемпионат при поддержке Международной Федерации Спортивного Парения и Национальной Федерации Специалистов Банного Парения стал отборочным туром Чемпионата мира по СПА-банному мастерству 2017 года.



Финальные выступления парильщиков впервые пройдут в горах на высоте 2300 м над уровнем моря. Испытать на себе силу высокогорного пара сможет любой желающий, кто поднимется по канатной дороге на Розу Пик. В качестве бонуса смельчакам предоставится возможность попарится под веником победителя чемпионата «Южный пар-2016» и насладиться душистым чаем из самовара с видом на вершины Кавказа.

Для гостей фестиваля за день до фестиваля, все дни, и в день после фестиваля будет работать лаборатория подготовки мастеров банного дела. Профессионалы-парильщики проведут бесплатные мастер-классы по основам парения, научат вязать веники, поделятся секретами правильной бани. «Ведь настоящая русская баня — неотъемлемая часть нашей культуры, настоящий храм здоровья и ключ к долголетию», — отмечает председатель торгово-промышленной палаты г. Горячий Ключ, учредитель Большого Банного Фестиваля Алексей Квитко.




Для тех, кто хочет провести выходные и отлично, и здорово, на площади «Мзымта» будут работать передвижные русские бани. А на площадке «Горное озеро» в шатровой бане-фестивальке от компании «Инжкомцентр-ВВД» гостей будет встречать чемпион-пармастер «Сочи-2014» Станислав Панин.

Процесс возрождения и популяризации здоровых семейных ценностей должен идти параллельно, уверенны организаторы Большого Банного фестиваля. Поэтому в этом году впервые в рамках фестиваля пройдет конкурс семейных банных традиций. Родители и дети расскажут и покажут, за что они так горячо любят баню, поделятся рецептами удачного банного дня и забавными историями, приключившимися в бане.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК