Главная » Последние новости » «Питтсбург Пингвинз» в четвертый раз стал обладателем Кубка Стэнли

«Питтсбург Пингвинз» в четвертый раз стал обладателем Кубка Стэнли

493

Определился обладатель главного трофея НХЛ – Кубка Стэнли. Хоккейный приз завоевала команда «Питтсбург Пингвинз» в решающем 6- м матче финальной серии. «Пингвины» обыграли «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 3-1, счет в серии 4-2. Хоккеистам «Питтсбург Пингвинз» удалось реализовать большинство уже на девятой минуте матча. Отличился Брайан Дюмоулин. «Акулам» удалось отыграться уже в середине второй 20-ти минутке. Точный удар по воротам Логана Кутюра сделал счет равным.

Однако радость «Сан-Хосе Шаркс» была недолгой, уже через 79 секунд Крис Летанг огорчил голкипера гостей Мартина Джонса. В конце третьего периода «Акулы» решили идти ва-банк, они заменили вратаря на 6-го полевого игрока, однако переломить ситуацию на ледяном поле не удалось. Патрику Хернквисту оставалось только забросить 3-ю шайбу уже в пустые ворота.

Победа над «Сан-Хосе» сделала «Питтсбург» четырехкратным обладателем Кубка Стэнли. Побеждали «Пингвины» в 1991-м, 1992-м, 2009-м годах. Россиянин Евгений Малкин получил уже свой второй кубок, отметим, что победу празднует и Сергей Гончар – это его вторая награда, только на этот раз кубок он получил в качестве тренера. Отметим, что 26 российских хоккеистов становились обладателями самой престижной хоккейной награды.