Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Более 230 рейсов отменены из-за забастовки шведских пилотов авиакомпании SAS

Более 230 рейсов отменены из-за забастовки шведских пилотов авиакомпании SAS

434


Более 230 рейсов отменены из-за забастовки шведских пилотов авиакомпании SAS
Фото: Charles Platiau / ReutersШведские пилоты Скандинавских авиалиний SAS продлили забастовку, которая началась в пятницу вечером из-за несогласия профсоюза с условиями труда. Об этом сообщается в пресс-релизе авиакомпании.

«В понедельник отменяются 230 рейсов, и это коснется 27 тысяч пассажиров», — говорится в сообщении. Пресс-служба уточнила, что речь идет только о тех рейсах, на которых работают пилоты из Швеции.

По данным шведского профсоюза пилотов, в забастовке принимают участие 400 человек. Среди их требований, в частности, повышение зарплаты на 3,5%. Также бастующие настаивают на улучшении и упрощении коллективного договора с пилотами таким образом, чтобы исключить возможность для различного его толкования.




«Я приношу искренние извинения перед всеми клиентами SAS за то, что наши пилоты в Швеции решили устроить забастовку. [...] Мы сделали все, что в наших силах, для того, чтобы избежать этого, но, к сожалению, мы пока не смогли прийти к соглашению», — заявила глава отдела по связям с общественностью Скандинавских авиалиний.

Представители авиакомпании обещают регулярно обновлять информацию на сайте, а также сообщать пассажирам об изменениях через электронную почту и СМС-сообщения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК