Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Аваков отметил годовщину возвращения Мариуполя гороховым супом

Аваков отметил годовщину возвращения Мариуполя гороховым супом

465


Аваков отметил годовщину возвращения Мариуполя гороховым супом
Фото: страница Арсена Авакова в FacebookВ Мариуполе глава министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков в рамках благотворительной акции приготовил для жителей города свое фирменное блюдо — гороховый суп. Об этом министр написал на своей странице в Facebook.

Главе МВД помогали первый заместитель Национальной полиции Вадим Троян, глава управления Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин и депутат Верховной Рады Сергей Тарута. Суп раздавали бесплатно, желающие могли заплатить за еду, эти деньги должны передать в местный интернат для детей-сирот.




«За почти 80 литров супа выручили больше 50 тысяч гривен (около 130 тысяч рублей — прим. «Ленты.ру») — будет у ребят компьютерный класс!» — написал Аваков. По его словам, на акции присутствовали 125 детей из интерната.

Благотворительная акция с раздачей супа была устроена в честь второй годовщины возвращения Мариуполя в результате силовой операции под контроль Киева. С апреля по июнь 2014 года город входил в состав самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК