Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Снимавший деньги со счетов в банках аферист задержан в Подмосковье

Снимавший деньги со счетов в банках аферист задержан в Подмосковье

525


Снимавший деньги со счетов в банках аферист задержан в Подмосковье
Фото: Кирилл Каллиников / РИА НовостиВ Балашихе сотрудники МВД задержали мужчину, подозреваемого в хищении денег со счетов в банках по поддельным судебным решениям. Об этом говорится в сообщении ведомства, поступившем в понедельник, 13 июня, в редакцию «Ленты.ру».

Возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 159 УК РФ («Покушение на мошенничество в особо крупном размере»).

По данным правоохранительных органов, злоумышленник использовал полиграфическое оборудование для изготовления фальшивых документов. Затем он предоставлял в кредитные организации поддельные исполнительные судебные решения с печатями государственных органов о взыскании материальных компенсаций по гражданским делам.




В ходе обыска, проведенного в квартире задержанного, полицейские изъяли копии исполнительных листов судов Москвы, банковские карты, оформленные на разных людей, печать нотариуса и другую документацию.

По данным МВД, мужчина причастен к пяти подобным преступлениям на территории Москвы. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности и установлению имущества, подлежащего аресту.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК