Создать аккаунт
Главная » Последние новости » У посольства США в Москве прошла акция памяти погибших в Орландо

У посольства США в Москве прошла акция памяти погибших в Орландо

441


У посольства США в Москве прошла акция памяти погибших в Орландо
Фото: Евгения Новоженина / РИА НовостиУ посольства США в Москве в понедельник, 13 июня, состоялась акция памяти погибших во время нападения на гей-клуб в Орландо (штат Флорида), сообщает «Интерфакс». Почтить память погибших пришли несколько десятков человек.

Люди принесли цветы и свечи, а на забор посольства повесили разноцветные буквы, образующие надпись: «Сильнее, чем ненависть». Как отмечает РИА Новости, большинство из собравшихся — представители ЛГБТ-сообщества.

Во время мероприятия у здания посольства дежурили несколько полицейских машин и около десяти полицейских. По информации портала «ОВД-Инфо», в ходе акции памяти при попытке возложить цветы и плакат были задержаны два человека.




В ночь на 12 июня сын выходцев из Афганистана Омар Матин напал на ночной гей-клуб Pulse в Орландо, штат Флорида. Преступник, вооруженный винтовкой и пистолетом, закрылся в клубе вместе с несколькими заложниками. Через несколько часов подозреваемый был ликвидирован, заложники освобождены. В результате погибли 50 человек, еще 53 получили ранения.

Ответственность за произошедшее взяла на себя запрещенная в России международная террористическая организация «Исламское государство», заявив, что человек, атаковавший гей-клуб, был его бойцом.

Отец стрелка рассказал, что его сын мог пойти на массовое убийство из-за того, что несколько месяцев назад видел в Майами целующихся мужчин. По его словам, Матин сильно разозлился, поскольку мужчины целовались и обнимались на глазах его жены и сына.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК