Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сборная России завоевала две золотые медали на юношеской парусной регате

Сборная России завоевала две золотые медали на юношеской парусной регате

413


Сборная России завоевала две золотые медали на юношеской парусной регате
Фото: rusyf.ruВ Санкт-Петербурге завершилась парусная регата «Дворец Конгрессов. Международный юношеский кубок». Сборная России завоевала два золота, три бронзы и серебро командных гонок. Об этом сообщается в пресс-релизе соревнований.

Юношеская регата прошла с 8 по 13 июня. В классе 29-ый победил итальянский дуэт Федерико Зампикколи и Леонардо Кисте, из россиян лучшие — Максим Кольцов и Леонид Пушев, они финишировали третьими.

Россиянка Мария Сехпосян победила в классе виндсерфинг, а Полина Фирсова взяла бронзу.




Третье место у юношей в виндсерфинге RS:X занял Максим Токарев. Валерия Ломатченко выиграла в общем зачете класса Лазер Радиал, второе и третье места за итальянками — Каролиной Альбано и Матильдой Таллури.

По итогам командных гонок Россия набрала одинаковое количество побед с итальянцами, но по очкам уступила сопернику. Бронзовые медали достались сборной Франции.

Пятый этап международной юношеской регаты в Санкт-Петербурге завершился церемонией награждения в Константиновском дворце. Юношей и девушке поздравляли президенты федераций парусного спорта России и Франции Владимир Силкин и Жан Пьер Шампьон, вице-президент ФПС Италии Франческо Эторе и руководитель Государственного комплекса «Дворец Конгрессов» Сергей Еремин.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК