Создать аккаунт
Главная » Последние новости » СБУ запретила житомирскому бизнесмену ретранслировать «Шансон-ТВ»

СБУ запретила житомирскому бизнесмену ретранслировать «Шансон-ТВ»

413


СБУ запретила житомирскому бизнесмену ретранслировать «Шансон-ТВ»
Фото: Евгений Переверзев / «Коммерсантъ»Служба безопасности Украины заблокировала в городе Иршанске Житомирской области трансляцию 20 российских телеканалов, запрещенных к показу в стране. Об этом во вторник, 14 июня, сообщает РИА Новости.

Как пояснили в пресс-службе СБУ, запрещенные каналы в собственной телекоммуникационной сети ретранслировал местный предприниматель. Сотрудники ведомства предупредили бизнесмена об уголовной ответственности, после чего он устранил нарушения и привел свою деятельность «в соответствие с условиями действующего законодательства».




Отмечается, что среди российских каналов, которые ретранслировал предприниматель, были СТС, РЕН ТВ, ТНТ, «Москва. Доверие», «Шансон-ТВ» и несколько других.

На данный момент, по заявлению главы национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрия Артеменко, в стране ограничено вещание 58 российских телеканалов.

Согласно вступившему в силу 4 июня 2015 года закону, на Украине также запрещены к показу фильмы, которые «популяризируют органы государства-агрессора». Всего с августа 2014 года в стране было запрещено около 400 российских фильмов и сериалов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК