Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Суд смягчил приговор распылившему газ на концерте Макаревича активисту

Суд смягчил приговор распылившему газ на концерте Макаревича активисту

433


Суд смягчил приговор распылившему газ на концерте Макаревича активисту
Фото: drugros.ruМосгорсуд смягчил на пять месяцев приговор активисту незарегистрированной партии «Другая Россия» Олегу Миронову, распылившему газ на концерте Андрея Макаревича в Московском доме музыки в сентябре 2014 года. Об этом сообщает ТАСС.

Установленный теперь срок лишения свободы для Миронова — два года и семь месяцев.

13 мая Мосгорсуд удовлетворил протест прокуратуры, не согласившейся с тем, что срок наказания Миронова снизили до двух с половиной лет, сняв с осужденного обвинение в побоях охранника в связи с отсутствием события преступления. Адвокат Миронова Дмитрий Аграновский заявил, что подаст кассационную жалобу на приговор и ходатайство на условно-досрочное освобождение.




18 августа 2015 года Замоскворецкий суд признал активиста «Другой России» виновным в хулиганстве и нанесении побоев охраннику. Его приговорили к трем годам заключения. Обвиняемый признал себя виновным в побоях, вину в хулиганстве отрицал.

25 сентября 2014 года в Московском доме музыки на концерте Макаревича в зал ворвалась группа людей, обвинивших певца в предательстве страны, и распылила перцовый газ. Мероприятие было прервано, чтобы проветрить помещение. Когда над Мироновым начался суд, Андрей Макаревич попросил не наказывать активиста сурово, ограничив заключение тем сроком, который тот уже отбыл.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК