Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В России выросли продажи китайских автомобилей

В России выросли продажи китайских автомобилей

621


В России выросли продажи китайских автомобилей
Фото: ReutersЗа пять месяцев 2016 года на отечественном авторынке было реализовано 13,3 тысячи машин китайских брендов, что на 9 процентов выше показателя годичной давности. Об этом сообщает агентство «Автостат».

Лидером продаж является Lifan, реализовавший в январе-мае 6255 автомобилей (плюс 65 процентов). Следом идет Geely — 2766 машин (плюс 11 процентов). Замыкает тройку лидеров Chery с результатом 2229 проданных автомобилей (плюс 9 процентов). Результаты других марок скромнее, но практически все они демонстрируют положительную динамику.

Отмечается, что за год доля брендов из КНР на российском рынке увеличилась с 1,9 до 2,4 процента. По мнению аналитиков «Автостата», рост объясняется в том числе общим сокращением российского авторынка на 15 процентов — в таких условиях даже небольшое увеличение продаж приводит к заметному приросту рыночной доли.




9 июня стало известно, что автомобильный рынок России по итогам мая переместился на шестое место в европейском рейтинге, пропустив вперед Испанию. Согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в стране за май было реализовано 107 665 автомобилей — на 18 203 машины меньше, чем годом ранее. В АЕБ отметили, что по итогам пяти месяцев 2016 года российский авторынок сократился на 14,7 процента.

По мнению председателя комитета автопроизводителей АЕБ Йорга Шрайбера, динамика продаж в России дает повод для «осторожного оптимизма». «Превалирующая точка зрения в экспертном сообществе состоит в том, что российская экономика прошла свою нижнюю точку и прогноз, по крайней мере, до конца года стабильный и даже положительный», — отметил он.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК