Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Кремле подтвердили получение послания Эрдогана

В Кремле подтвердили получение послания Эрдогана

686


В Кремле подтвердили получение послания Эрдогана
Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»В Кремле подтвердили тот факт, что турецкий лидер Тайип Эрдоган направил письмо президенту России Владимиру Путину. Об этом во вторник, 14 июня, сообщает РИА Новости.

«Послание пришло по каналам МИД», — сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Ранее во вторник сообщалось, что Эрдоган направил российскому коллеге телеграмму. «Многоуважаемый господин президент! От имени всего турецкого народа в вашем лице поздравляю всех россиян с Днем России, а также желаю, чтобы в будущем отношения между Россией и Турцией вышли на заслуженный уровень», — говорилось в сообщении.




Кроме того, премьер-министр республики Бинали Йылдырым в письме, направленном главе российского кабмина Дмитрию Медведеву 14 июня, выразил надежду на то, что сотрудничество и отношения между странами «достигнут уровня, который необходим для общих интересов наших народов».

После того как в ноябре прошлого года турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик, участвовавший в операции против террористов в Сирии, в отношениях между Москвой и Анкарой наступил кризис. Власти республики отказались извиняться за этот инцидент. После произошедшего Россия ввела в отношении Турции ряд санкций.

С тех пор обе страны говорят о желании возобновить отношения, однако Москва считает, что Анкара сначала должна принести извинения за уничтожение самолета. Турецкая же сторона не спешит это делать.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК