Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сторожевой корабль Балтфлота «Ярослав Мудрый» прибыл на Мальту

Сторожевой корабль Балтфлота «Ярослав Мудрый» прибыл на Мальту

573


Сторожевой корабль Балтфлота «Ярослав Мудрый» прибыл на Мальту
Фото: Игорь Зарембо / РИА НовостиСторожевой корабль Балтийского флота «Ярослав Мудрый» прибыл на Мальту. Он был сфотографирован в гавани Ла-Валетты одним из пользователей портала Shipspotting.com.

Как пишет российский военный блог bmpd, корабль без лишней огласки вышел 1 июня 2016 года из Балтийска и отправился в состав группировки российского флота в Восточном Средиземноморье.




На фотографии обращает на себя внимание новый бортовой номер корабля: после выхода с ремонта он сменил номер 727 на 777.

На ремонте «Ярослав Мудрый» находился с лета 2015 года, в процессе была восстановлена техническая готовность газотурбинного двигателя украинского производства. Ремонт проводился в России на мощностях завода «Металлист-Самара» силами промышленной группы «Новик».

«Ярослав Мудрый» — второй и последний введенный в строй сторожевой корабль проекта 11540 «Ястреб». При закладке в 1988 году именовался «Неприступным». Отличием от головного «Неустрашимого» является установка противокорабельного ракетного комплекса «Уран».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК