Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Убийца французского полицейского ранее отбывал срок за вербовку исламистов

Убийца французского полицейского ранее отбывал срок за вербовку исламистов

469


Убийца французского полицейского ранее отбывал срок за вербовку исламистов
Фото: @Laure94100Убийца начальника полицейского участка в Маньанвиле (50 километров от Парижа), был хорошо известен французской разведке и антитерористическим подразделениям полиции. Об этом во вторник, 14 июня, сообщает Le Figaro.

Нападавший на полицейского, 25-летний Ларосси Аббалла (Larossi Abballa) задерживался властями в 2011 году. А в 2013 был приговорен к 2,5 годам тюрьмы и шести месяцам условно за участие в вербовке и отправке исламистов в Пакистан. Кроме того, он привлекался к ответственности за ряд мелких правонарушений.




13 июня в Маньанвиле (департамент Ивелин, регион Иль-де-Франс) злоумышленник напал на полицейского. Он нанес ему девять ударов ножом, после чего забаррикадировался в доме стража порядка, где находились его супруга и сын.В результате спецоперации, преступник был убит. Погибла и 36-летняя жена полицейского. Трехлетний ребенок в результате штурма не пострадал, однако находится в шоковом состоянии.

Ответственность за преступление взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК