Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые рассказали, какое количество сна необходимо детям для здорового развития

Ученые рассказали, какое количество сна необходимо детям для здорового развития

429


Ученые рассказали, какое количество сна необходимо детям для здорового развития

Академия сомнологии в США представила официальные рекомендации по количеству сна для детей разных возрастов. Медики советуют соблюдать определенные нормы, чтобы дети развивались правильно без особых отклонений в сфере здоровья.

Специалисты на протяжении 10 месяцев проводили различные эксперименты в этой области, тщательно изучая взаимосвязь между здоровьем детей и продолжительностью их сна. Ученые рекомендуют для маленьких детей 4-12 месяцев придерживаться нормы 12-16 часов в сутки. Для малышей от 1 года до 3-5 лет нужно соблюдать режим 10-13 часов сна в сутки. Детям от 6 до 12 лет количество часов отдыха сокращается до 9-12 в сутки, и уже для тинейджеров, согласно рекомендациям, подойдет сон, продолжительностью 8-10 часов.




Ученые отмечают, что качественный регулярный сон имеет огромное значение для правильного развития ребенка: позитивно влияет на память, поведение, внимание, успехи в учебе, а также физическое и психическое здоровье. Однако, превышение рекомендуемого количества сна может негативно сказаться на детском организме.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК