Создать аккаунт
Главная » Последние новости » НАТО согласилось помочь Украине советами

НАТО согласилось помочь Украине советами

502


НАТО согласилось помочь Украине советами
Фото: imago stock&people / Globallookpress.comГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что министры обороны стран-членов Североатлантического альянса одобрили пакет помощи Украины, в который, в основном, входят консультации. Об этом в среду, 15 июня, сообщает «Интерфакс-Украина».

Такое заявление Столтенберг сделал на заседании комиссии Украина-НАТО в Брюсселе. «На встрече министры одобрили всеобъемлющий пакет помощи Украине. В рамках реализации этого пакета мы будем оказывать консультации и содействие», — сказал он.

Столтенберг подчеркнул, что альянс представит различные направления поддержки: консультации и использование фондов, в частности, по тыловому обеспечению, противодействию самодельным взрывным устройствам, медицинской реабилитации. Генсек также отметил, что на Украину будут направлены советники.




Также в среду Киев сообщил о заключении соглашения с НАТО, которое поможет Украине избавиться от зависимости от российской военной продукции.

В начале июня бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, назначенный на должность советника президента Украины Петра Порошенко, высказал мнение, что Киеву не стоит торопиться в вопросе возвращения Крыма.

В мае Порошенко объявил о перестройке сектора обороны и безопасности страны для вступления в НАТО.

В декабре 2015-го президент Украины выступил с заявлением, что главной внешнеполитической целью Киева является вступление в Евросоюз и НАТО.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК