Создать аккаунт
Главная » Последние новости » РПЦ расскажет глухим о православии через YouTube-канал

РПЦ расскажет глухим о православии через YouTube-канал

367


РПЦ расскажет глухим о православии через YouTube-канал
Фото: личная страница Артемия Овчаренко «ВКонтакте»На YouTube в ближайшее время появится православный видеоканал «Десница», предназначенный для глухих. Об этом сообщается на сайте храма Всех святых, в земле Российской просиявших, расположенном в московском районе Новокосино.

Идея создания проекта принадлежит центру по работе с глухими и слабослышащими при этом храме РПЦ. Как сообщает издание Life, ссылаясь на автора проекта Артемия Овчаренко, ресурс будет рассказывать на языке жестов о христианских чудесах, библейских учениях и правилах посещения храма. На канале также появятся интервью со священниками. Первые ролики на «Деснице» выложат в июле 2016 года, к сентябрю ожидается 50 готовых материалов.




«Глухому человеку в церкви ничего не понятно: службы и проповеди он не слышит, исповедаться не может. Ему сложно докопаться до сути веры. Слышащим нужно помочь такому человеку разобраться во всем происходящем в храме», — заявляет Овчаренко.

На сегодняшний день православные богослужения с сурдопереводом проводятся в 56 храмах России, в каждом из которых от 10 до 50 слабослышащих прихожан.

В ноябре 2015 года в России запустился музыкальный телеканал «МузСоюз», в эфире которого транслируются песни исполнителей, разделяющих православные взгляды. Среди них — Олег Погудин, Ольга Кормухина, Игорь Растеряев, Жанна Бичевская и фольклорные коллективы. На канале также можно увидеть интервью с музыкантами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК