Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Акционеры «Норникеля» выбрали новый совет директоров

Акционеры «Норникеля» выбрали новый совет директоров

420


На годовом общем собрании акционеров «Норникеля» был избран новый состав совета директоров. Об этом сообщается на сайте компании.

Возглавил совет Гарет Пенни, а заместителем был утвержден Андрей Бугров. Комитет по аудиту возглавил Герхард Принслоо, комитет по стратегии — Максим Соков, комитет по корпоративному управлению, кадрам и вознаграждениям — Сергей Братухин, комитет по бюджету — Алексей Башкиров.

Также на собрании были одобрены дивиденды по итогам 2015 года в размере 230,14 рублей на одну акцию. Общий размер дивидендов за 2015 год составляет 857,16 рублей на обыкновенную акцию.

«Новые целевые значения вариативных дивидендных выплат, действительные начиная с 2016 года, будут зависеть от уровня долговой нагрузки и составлять определенную долю EBITDA», — отметил председатель правления ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин.




В конце апреля сообщалось, что совет директоров ГМК «Норильский никель» рекомендовал годовому собранию акционеров компании утвердить финальные дивиденды по итогам 2015 года в размере 230,14 рублей на одну акцию.

ГМК «Норильский никель», — крупнейший в мире производитель никеля и палладия, ведущий производитель платины, кобальта, меди и родия в мире. Также компания выпускает золото, серебро, иридий, селен, рутений и теллур. Производственные подразделения группы ГМК «Норильский никель» расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове и в Финляндии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК