Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Спецслужбы Бельгии уверены: будут новые теракты от ИГИЛ в Европе

Спецслужбы Бельгии уверены: будут новые теракты от ИГИЛ в Европе

522


Спецслужбы Бельгии уверены: будут новые теракты от ИГИЛ в Европе

Спецслужбы сообщили о приближении экстремистов из Сирии к границам двух стран.

Бельгийские антитеррористические службы направили правоохранительным органам предупреждение о неизбежной угрозе терактов от боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Бельгии и Франции, пишет РИА Новости со ссылкой на Derniere Heure.

"Боевики, возможно, выехали из Сирии около полутора недель назад, чтобы прибыть в Европу через Турцию и Грецию на корабле без паспортов. Эти люди, вероятно, разделились на две группы, одна — в Бельгии, другая — во Франции, чтобы совершить теракты группами по два человека. Согласно полученным разведывательным данным, эти люди уже завладели необходимым вооружением и их действия будут неизбежны", — приводит газета отрывок из разосланного предупреждения.




Кроме того, в предупреждении говорится, что целями боевиков ИГ могут стать какой-либо крупный торговый центр, ресторан быстрого питания или полицейский участок.

«Согласно полученным разведывательным данным, эти люди уже завладели необходимым вооружением и их действия будут неизбежны», - приводит газета Derniere Heure отрывок из разосланного предупреждения, пишет "КП".

Напомним, в конце мая Госдеп США также предупредил об угрозе терактов в Европе этим летом. Однако чуть позднее в американском внешнеполитическом ведомстве признали, что их предупреждение не опирается на какую-либо конкретную информацию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК