Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Похитивший у инвесторов 160 миллионов рублей трейдер задержан в Марий Эл

Похитивший у инвесторов 160 миллионов рублей трейдер задержан в Марий Эл

510


Похитивший у инвесторов 160 миллионов рублей трейдер задержан в Марий Эл
Фото: МВД по РТПолиция Татарстана задержала фигуранта уголовного дела о многомиллионном мошенничестве в сфере биржевых инвестиций. Об этом сообщается в среду, 15 июня, на сайте МВД России.

«В ходе оперативной разработки сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан задержали злоумышленника, обвиняемого в совершении серии мошенничеств на сумму свыше 160 миллионов рублей». — говорится в сообщении ведомства.

В полиции уточнили, что в конце 2015 года подозреваемому в хищении денег было предъявлено обвинение и он был объявлен в федеральный розыск.

Как сообщает издание «МК-Казань», обвиняемым по делу является Эдуард Даутов, его задержали в республике Марий Эл. 46-летний мужчина входил в доверие к своим жертвам, обещал большую прибыль от инвестиций. Мужчина позиционировал себя как успешного трейдера, торгующего на Лондонской, Токийской и других зарубежных биржах. Потерпевшими становились преимущественно предприниматели. Обманутые вкладчики обратились в полицию после того, как трейдер перестал выходить на связь.




В мае 2016 года суд в Санкт-Петербурге приговорил 37-летнего Андрея Кропалева, обманувшему вкладчиков МММ, к шести годам лишения свободы. С 2013 по 2014 год Кропалев вместе с сообщниками звонил участникам финансовой пирамиды МММ и сообщал им о якобы начисленных процентах по вкладам, что не соответствовало действительности. Чтобы получить причитающиеся деньги пострадавшим предлагали перевести определенную сумму на заранее подготовленные преступниками счета. Жертвами стали 57 человек, у которых похитили в общей сложности 45 миллионов рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК