Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мутко рассказал о попадании в толпу полуголых британцев

Мутко рассказал о попадании в толпу полуголых британцев

586


Мутко рассказал о попадании в толпу полуголых британцев
Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»Министр спорта России Виталий Мутко рассказал «Интерфаксу», что был в Марселе, где происходили столкновения между российскими и английскими футбольными фанатами, приехавшими на Евро-2016.

«Я был в Марселе, приехал в центр города, там невозможно пройти: 10-20 тысяч человек, британские полуголые мужики кричат: "Мы англичане — нам все дозволено", стоит мат, звучат оскорбления в адрес россиян», — поделился чиновник.

По словам президента Российского футбольного союза (РФС), заявления о том, что в городе действовали организованные группы фанатов из России, не подтверждаются. «Теперь они [англичане] рассказывают, что они [русские] были организованы, сейчас проверяют, но что-то не могут найти этих организованных никак. Все это, конечно, несерьезно», — отметил он.




Драки с участием болельщиков из России и Великобритании происходили 10 и 11 июня в преддверии матча группового этапа Евро-2016 между сборными РФ и Англии (1:1) в Марселе. Крупнейшая из стычек произошла в районе старого порта города. В результате беспорядков пострадали 34 человека, один из британских фанатов скончался 14 июня. Несколько английских болельщиков получили тюремные сроки.

Помимо этого, после окончания игры несколько десятков россиян, находившихся на стадионе «Велодром», прорвали полицейские кордоны и устроили драку с англичанами на их секторе. За этот инцидент сборная России была условно дисквалифицирована до конца турнира, а РФС — оштрафован на 150 тысяч евро.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК