Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Источник назвал основную версию катастрофы Су-27 в Подмосковье

Источник назвал основную версию катастрофы Су-27 в Подмосковье

471


Источник назвал основную версию катастрофы Су-27 в Подмосковье
Фото: Андрей Чаплыгин / РИА НовостиКомиссия, ведущая расследование обстоятельств катастрофы истребителя пилотажной группы «Русские витязи», рассматривает в качестве приоритетной версии отказ техники. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник.

Собеседник агентства отметил, что в пользу этой версии говорят данные объективного контроля, свидетельства принимавших участие в выступлении группы летчиков, а также результаты изучения информации бортовых самописцев. Он сообщил, что расшифровка черного ящика продолжается и для детального анализа считанной информации потребуется еще несколько дней.

«Пока ясно только то, что за несколько секунд до столкновения с землей машина вела себя нестандартно. Она начала отставать от группы и терять высоту. Почему это произошло, предстоит определить специалистам», — пояснил он.




Источник назвал безответственной появившуюся в СМИ 12 июня версию о том, что у пилотировавшего разбившийся истребитель Сергея Еременко произошел инсульт. «Никаких объективных данных о том, что это могло произойти, у комиссии нет. Даже если пилот в силу каких-то причин действительно почувствовал себя плохо, чего исключать нельзя, подтвердить это сегодня не представляется возможным. Тем более определить, что это был инсульт», — сказал он.

Истребитель ВКС России Су-27П (бортовой номер «15 синий») из состава пилотажной группы «Русские витязи» упал утром 9 июня в лесополосе между подмосковными поселками Мураново и Артемово. Пилотировавший машину гвардии майор Сергей Еременко погиб. В Минобороны сообщили, что летчик сделал все, чтобы отвести самолет в сторону от населенного пункта, из-за чего у него не осталось времени катапультироваться.

Еременко в составе группы пилотов «Русских витязей» принимал участие в демонстрационном полете на открытии памятника погибшим авиаторам в поселке Ашукино.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК