Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Польша назвала Россию самой большой угрозой мировой безопасности

Польша назвала Россию самой большой угрозой мировой безопасности

533


Польша назвала Россию самой большой угрозой мировой безопасности
Фото: Mateusz Wlodarczyk / Zumapress / Globallookpress.comМинистр обороны Польши Антони Мачеревич заявил, что Россия является самой большой угрозой мировой безопасности. Слова главы оборонного ведомства приводит агентство PAP.

«При всем уважении к российскому народу… Россия должна понять, что является одним из многих равноправных членов мирового сообщества, где все страны связаны, но не имеет права постоянно навязывать свои взгляды, свои правила при помощи военной силы другим государствам и народам»,— добавил министр.

По мнению Мачеревича, решения, принятые в ходе встречи министров обороны стран-участниц НАТО и подготовке июльского саммита альянса в Варшаве «являются историческим шагом в развитии меняющейся архитектуры НАТО», адаптируя ее к вызовам, которые исходят от России.




14 июня стало известно, что к началу 2017 года НАТО планирует разместить четыре многонациональных батальона в Восточной Европе — в Латвии, Литве, Эстонии и в Польше, общей численностью четыре тысячи солдат и офицеров. Окончательно это решение должно быть принято на саммите альянса, который состоится в Варшаве 8-9 июля 2016 года.

15 июня министр обороны США Эштон Картер заявил, что «обсуждая восточный фланг НАТО, мы также говорим о том, что альянс может предпринять для сдерживания российской агрессии. В этом плане НАТО должно делать больше».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК