Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Тимошенко назвала виновника обесценивания гривны

Тимошенко назвала виновника обесценивания гривны

472


Тимошенко назвала виновника обесценивания гривны
Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»Лидер фракции «Батькивщина» в Верховной Раде Юлия Тимошенко заявила, что глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева несет прямую ответственность за коллапс в банковской сфере страны. Об этом она сказала в четверг, 16 июня, в интервью изданию NewsOne.

«Удешевление гривны в три раза подорвало украинскую экономику и уничтожило украинские банки. Это была диверсия, сделанная руками руководителя Гонтаревой. В парламенте зарегистрировано постановление о ее увольнении, и только президент Украины держит ее на этой должности», — рассказала Тимошенко.




По ее словам, соучастником Гонтаревой был министр финансов страны Александр Данилюк. «То, что они сделали с украинским народом, с Украиной, банковской системой и средним классом, это преступление», — заявила она.

24 марта Нацбанк Украины начал производство гривны из льна. Фабрика в Малине (Житомирская область) изготовила первую партию бумаги с частичным содержанием волокон этого растения.

11 февраля министр финансов Украины Наталия Яресько заявила, что за курс национальной валюты в стране никто не отвечает. «Я вам не назову такого человека. Нет учреждения в этой стране, которое ответственно за курс гривны», — сказала она.

С 2014 года украинская национальная валюта обесценилась в три раза. 16 июня Нацбанк Украины доллар стал стоить 24,88 гривны. Зимой 2014 года доллар можно было приобрести за 8 гривен.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК