Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Госдуме предложили создать Ремесленную палату

В Госдуме предложили создать Ремесленную палату

456


В Госдуме предложили создать Ремесленную палату
Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»Депутат Рафаэль Марданшин внес в Госдуму законопроект о легитимизации ремесленной деятельности и создании ремесленных палат в России. Об этом в четверг, 16 июня, сообщает «Интерфакс».

По данным парламентария, в России около пяти миллионов ремесленников, и многие из них находятся в «серой зоне» экономики — не зарегистрированы, не платят налоги. «Наша задача — улучшить условия для работы ремесленников, позволив им выйти из тени», — пояснил депутат.

Его законопроект предполагает определение видов деятельности, подпадающих под категорию ремесленничества, и закрепление их правового статуса. Также он устанавливает требования к предпринимателям, чтобы отнести их к категории «субъект ремесленной деятельности».




Кроме того, предлагается создать общественные организации для саморегулирования в сфере ремесленничества — Ремесленную палату России и ремесленные палаты субъектов РФ.

Ремесленничество (согласно теории ВТО) — деятельность по производству малыми сериями товаров и услуг, в основном потребительского назначения, в том числе по индивидуальным заказам. Это, например, бытовое обслуживание, строительные и отделочные работы, традиционные народные промыслы, производство продуктов питания.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК