Создать аккаунт
Главная » Последние новости » СМИ: у беженцев на Лесбосе вырезали органы, а тела кидали в море (ВИДЕО)

СМИ: у беженцев на Лесбосе вырезали органы, а тела кидали в море (ВИДЕО)

643


СМИ: у беженцев на Лесбосе вырезали органы, а тела кидали в море (ВИДЕО)

СМИ узнали о жутких событиях, произошедших с мигрантами в Турции.

В репортаже российской журналистки говорится о шокирующих подробностях того, как у беженцев вырезали органы и сбрасывали затем их тела в море.

"Отсюда до турецкого берега всего шесть с половиной километров. Трупы беженцев – и детей, и взрослых – негде было хоронить", – пишет корреспондент "Комсомольской правды" Дарья Асламова.

По словам журналистки, это объясняется тем, что могилы на острове стоят очень дорого, а мест на кладбище просто нет.

"Однажды контейнер со 120 телами простоял на жаре почти две недели. Наконец в горах нашли старое заброшенное кладбище, к которому уже заросла тропа", – пояснила она, добавив, что впследствии на этом кладбище стали сваливать уже тела всех мигрантов.

Эти события дали пищу для самых различных слухов среди местных рыбаков.

"Да, да! Мы видели! Своими глазами! Детей и взрослых с зашитыми животами! Их потрошили на органы там, в Турции, а потом контрабандисты сбрасывали трупы в нейтральных водах, надеясь, что рыбы и соль закончат черную работу", – приводит журналистка слова местного жителя.




При этом мужчина не дает прямого ответа на вопрос о том, почему полиция не проводит расследование.

"Ты не представляешь, что здесь творилось! С конца лета на берег ежедневно высаживались тысячи людей. Часть из них – больные и раненые. У нас на острове не хватает докторов даже для своих, а тут такое нашествие! Никто не был к этому готов", - говорит он.

"Властям надо было думать о живых, а не об утопленниках и не о тех, кто умер уже на острове. Стояла адская жара, тела разлагались. Никаких экспертиз. Быстрее в землю и забыть. А я вот не могу забыть. У одного мальчика были вырезаны глаза", – отметил рыбак.

Напомним, что ранее в СМИ неоднократно появлялись сведения о том, что в Средиземном море вылавливали трупы беженцев с вырезанными органами, однако официально эти сведения не были подтверждены. .

Также Афины и Анкара не комментируют информацию о захоронении мигрантов на заброшенном кладбище.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК