Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Американцы подозревают Обаму в получении взятки от Ходорковского

Американцы подозревают Обаму в получении взятки от Ходорковского

643


Американцы подозревают Обаму в получении взятки от Ходорковского

Соответствующая петиция всего два дня набрала почти 14 тыс. человек.

Граждане Америки обвиняют своего президент Барака Обаму в получении денег от российского олигарха Михаила Ходорковского. Соответствующее открытое обращение к Генеральному прокурору США с просьбой проверить обвинения в адрес Барака Обамы и Джона Маккейна появилось на сайте Белого Дома. Всего за несколько дней оно собрало подписи 14 тысяч интернет-пользователей.




Авторы петиции со ссылкой на обнародованные в Сети данныеутверждают, что российский олигарх через две офшорные компании перечислял деньги международному пиар-агентству APCO Worldwide, которое, в свою очередь, адресовал эти средства американским сенаторам, поддержавшим скандальную антироссийскую резолюцию 2005 года, передает Life.

Тогла президент США в тексте этого документа Обама резко осудил вынесенный в России приговор олигарху Ходорковскому и его помощнику Платону Лебедеву, обвиненным в серии экономических преступлений. Предположительно именно эта резолюция послужила спусковым крючком для обострения отношений между Вашингтоном и Москвой, которое ощущается и по сей день.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК