Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин на ПМЭФ 2016 рассказал о новой "холодной" войне, Трампе, допинге и экономическом союзе (ВИДЕО)

Путин на ПМЭФ 2016 рассказал о новой "холодной" войне, Трампе, допинге и экономическом союзе (ВИДЕО)

521


Путин на ПМЭФ 2016 рассказал о новой "холодной" войне, Трампе, допинге и экономическом союзе (ВИДЕО)

Путин посчитал ошибкой попытки политизировать спортивную сферу, назвал США супердержавой, однако согласился усилить и вооружить миссию ОБСЕ в Донбассе.

Путин на ПМЭФ-2016 прокомментировал скандалы с болельщиками во Франции и допингом

Владимир Путин сожалеет, что чемпионат Европы по футболу затмевают скандалы с болельщиками. Президент считает, что ответственность за противоправные действия фанатов из разных стран должна быть персонифицированной и одинаковой.

Выступление Путина на ПМЭФ 2016. Смотреть онлайн ВИДЕО



Ответственность за противоправные действия болельщиков из разных стран должна быть одинаковой. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), передает "Интерфакс".

"В спорте много проблем. Сейчас идет чемпионат Европы по футболу. По-моему, меньше внимания уже на футбол обращают, чем на драки болельщиков. Очень печально. И я сожалею об этом", - сказал Путин, добавив, что в этой ситуации следует исходить из каких-то общих критериев, и ответственность за содеянное должна быть максимально персонифицирована и отношение к нарушителям должно быть одинаковым.



"Известен случай, с чего начался чемпионат — драка российских болельщиков с английскими. Ну безобразие, полное. Я, правда, не знаю, как 200 наших болельщиков отметелили там несколько тысяч англичан, не понимаю. Но во всяком случае подход правоохранительных органов должен быть одинаков ко всем нарушителям", — цитирует Путина РИА Новости.

Также Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума заявил, что проблема допинга затрагивает не только Россию, но и весь спортивный мир, передает RT.

«Проблема допинга не только российская, она затрагивает весь мир», — сказал глава государства.

Путин согласился вооружить миссию ОБСЕ на Донбассе

Президент России Владимир Путин выразил согласие с руководством Украины в том, что необходимо усилить миссию ОБСЕ в Донбассе вплоть до ее вооружения, пишут "Известия".

«Согласен с Петром Алексеевичем Порошенко по поводу того, что нужно усилить миссию ОБСЕ в Донбассе, вплоть до того, чтобы позволить наблюдателям миссии ОБСЕ иметь при себе стрелковое оружие», — сказал Владимир Путин, выступая на Питерском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в пятницу.

При этом Владимир Путин назвал отговоркой заявление украинских властей об отсрочке исполнения пунктов Минских соглашений.

Ранее пресс-служба президента Украины выступила с заявлением, что участники «нормандского формата» — президенты России, Германии, Франции и Украины — договорились по телефону поддержать развертывание полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе и начало консультаций по этому вопросу.




Путин признал, что США — великая держава, и рассказал про Трампа

Президент России Владимир Путин во время своего выступления на ПМЭФ высказал сомнения в демократичности выборов в США, однако выразил желание работать с американской стороной в будущем, передает «Газета.Ru».

В частности, он отметил, что дважды в истории США президент был выбран комиссией выборщиков, за которой стояло меньшинство.



«Прокуроры отгоняют избирателей от участков, пугают, что в тюрьму посадят. Но это их проблемы, им так нравится, Америка — великая держава, супердержава. Мы это принимаем, мы хотим работать с США», — сказал он.

Президент также отметил, что миру и России необходима такая страна, как США, однако никому не нужно, «чтобы они вмешивались в наши дела, объясняли нам, как жить, мешали Европе строить с нами отношения».

"Но нам не нужно, чтобы они постоянно вмешивались в наши дела, указывали, как нам жить, мешали Европе строить с нами отношения", - подчеркнул Путин, которого цитирует "Интерфакс".

Он напомнил, что действующие антироссийские санкции по сути вообще не касаются США. Как сами ограничительные меры, так и ответ России затронули лишь Европу.

"Вообще им наплевать на эти санкции. Последствия наших ответных действий, они на них никак не отражаются. На Европе отражаются, а на США никак не отражаются. Нулевой эффект. Но американцы говорят своим партнерам: надо потерпеть. Зачем они терпят? Но если хотят, пусть терпят", - продолжил Путин.

"Маттео, зачем вам терпеть? Сейчас Маттео объяснит, зачем им терпеть", - сказал Путин, обращаясь к присутствующему в президиуме премьеру Италии Маттео Ренци.

Президент России также вновь заверил, что РФ готова работать с любым избранным президентом США, которому окажет доверие американский народ.

"Мы будем работать с любым президентом, которому окажет доверие американский народ, в надежде на то, что это будет такой человек, который будет стремиться к развитию отношений с нашей страной, и будет способствовать строительству более безопасного мира", - сказал Путин в пятницу на ПМЭФ.

Владимир Путин обратился к журналисту CNN с вопросом о неверной передаче его слов по поводу отношения к Дональду Трампу.

«Зачем вы всё передёргиваете?» — спросил Путин.

Путин анонсировал создание нового экономического союза

В ходе вступительной речи президента России Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) было анонсировано создание нового Евразийского экономического союза, к которому, по словам президента России, присоединится Китай.

«В июне вместе с Китаем планируется дать официальный старт созданию большого Евразийского партнерства», — заявил президент России, не раскрыв подробностей проекта.

Тем не менее Путин призвал партнеров России по Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) и членов Европейского союза присоединиться к новому проекту.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК