Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Витамин D для профилактики заболеваний бесполезен: как производители лекарств наживаются на людях

Витамин D для профилактики заболеваний бесполезен: как производители лекарств наживаются на людях

440


Витамин D для профилактики заболеваний бесполезен: как производители лекарств наживаются на людях

Ученые опровергли собственное утверждение ,которого придерживались не один десяток лет. Как оказалось, специалисты из Университета Калифорнии в США установили, что витамин D, считающийся невероятно полезным для организма, может быть совсем бесполезным. Для этого ученые изучили несколько разновидностей препаратов, которые имеют повышенное содержание этого вещества.

Специалисты заметили, что этот витамин не обладает защитой от заболеваний. Руководитель исследования Майкл Аллан пояснил, что чаще всего препараты с витамином D используются как плацебо. Научные исследования показали, что витамин D на самом деле не имеет целебных или укрепляющих свойств. Витамин D полезен лишь в одном случае – когда человеку требуется укрепление иммунной системы во время болезни, а также для предотвращения ревматоидного артрита, лечения рассеянного склероза и снижения заболеваемости раком.




Несмотря на то, что у витамина D все-таки есть полезные свойства, прием его для профилактики абсолютно бесполезен. Более того, он не имеет свойств, которые каким-либо образом были бы связаны с укреплением костей. Ученые полагают, что производители препаратов с высоким содержанием витамина D пользуются информацией о его возможностях лечения заболеваний костей и неверно преподносят ее потенциальным потребителям, мотивируя их на покупку лекарств для профилактики, умалчивая о том, что витамин D действует лишь в случае уже имеющегося заболевания.

  • В мире

По материалам svopi.ru
Читайте также...
  • Шоу Холостяк новый сезон на ТНТ: 12 марта все узнают кто такой настоящий Алексей Воробьев
  • «Варкрафт» фильм 2016: трейлер, дата выхода в России, актеры и роли
  • Давай поженимся, скандальный выпуск от 08.06.2016: Лариса Гузеева теряет самообладание и закатывает истерику
  • Мэрилин Монро: биография и смерть, фото и видео секс-символа
  • Как получить звание «Ветеран труда» в 2016 году?


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК