Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Москва встревожена желанием США разместить ПРО в Японии

Москва встревожена желанием США разместить ПРО в Японии

604


Москва встревожена желанием США разместить ПРО в Японии

Отношения между Россией и США складываются весьма напряженно в виду тех действий, которые американские политики и военные предпринимают в рамках расширения НАТО, а также противоракетной обороны, явно направленной на сдерживание огромного потенциала РФ.

Несмотря на все заявления американцев о том, что их система ПРО не является противоборствующей ядерному потенциалу России, в нашей стране имеется подавляющее большинство политиков во главе с президентом Владимиром Путиным, которые не готовы молча наблюдать за приближением натовских войск к границам. Особенно тревожно становиться в контексте быстрого усиления противоракетной обороны Америки, которая в ближайшей перспективе может значительно усилиться в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Накануне с соответствующим предупреждением выступил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, сразу же отметивший, что Москва встревожена подобной перспективой. Он в очередной раз попросил Вашингтон действовать с соблюдением международных норм и откровенно не угрожать России в плане сдерживания ее огромной военной мощи. Ведь в противном случае может быть нарушен баланс сил в регионе, за которым последуют ответные российские действия.





«Это нарушит баланс сил в регионе, негативно скажется на сложившейся системе безопасности», - сказал Нарышкин во время рабочего обеда с председателем палаты представителей парламента Японии Тадамори Осимой в Токио.

Вместе с этим высокопоставленный российский политик подчеркнул, что в отношениях между Россией и Японией куда больше перспективных направлений, нежели с Америкой. Он высказал уверенность, что японцы проявят состоятельность своей позиции и не пойдут на поводу у США в плане размещения элементов ПРО. Особенной статьей переговоров между нашей страной и Японией является мирное соглашение, к которому две страны подошли вплотную, если рассматривать возможность его подписания.

Несколько дней назад от официальных источников в администрации президента США появились данные о планах страны разместить противоракетную оборону в Южной Кореи и Японии. Свои действия власти Америки объясняют тем, что требуется всесторонне защищать от угрозы, исходящей со стороны КНДР. Впрочем, Россия уверена, что эта причина не является основополагающей, а используется лишь в качестве предлога.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК