Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые призывают отцов как можно чаще общаться со своими детьми

Ученые призывают отцов как можно чаще общаться со своими детьми

569


Ученые призывают отцов как можно чаще общаться со своими детьми

Недавно был опубликован доклад американской академией педиатрии, в котором сообщалось о важности в развитии ребёнка роли отца. Авторы доклада, анализируя предоставленные исследования о влиянии и постоянного и периодического общения с папой или заменяющим его человеком, пришли к выводу о том, что именно здоровое общение без сомнения приносит положительные результаты. Согласно исследованию, дети, проводящие большое количество времени с отцами, гораздо реже подвергаются депрессии.

По словам Майкла Йогмана, одного из авторов работы, отцы подталкивают своих детей к исследованиям и риску, в то время как матери склоняются к предсказуемости и безопасности. Также замечено, что речь ребенка при общении с отцами развивается быстрее, что обусловлено вовлечением большего количества новых слов при разговоре с дошкольниками и младенцами. Также люди, которые в детстве регулярно общались с отцами, во взрослом возрасте имеют меньше проблем с поведением и менее склонны к депрессиям. Еще был замечен тот факт, что дошкольники менее агрессивны и тревожны, если их отцы часто играют с ними. Таким образом, психологическое состояние ребенка в целом лучше, если его отец вовлечен в воспитание, и наоборот.




Доктор уверяет в необходимости побуждения вовлечения отцов в процесс воспитания, причем важно это не только для детей, но и для их самих, чтобы мужчины ощущали собственную нужность. По мнению исследователей, в тех ситуациях, когда отцы живут отдельно от детей, помимо финансовой поддержки необходимо простое общение с ребенком. Ученые советуют сводить ребенка в парк, в кафе, почитать вместе книгу, поговорить и выслушать его. Тогда, уверяют ученые, дети непременно это оценят.
  • В мире


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК