Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: мужчинам работа идет на пользу, женщинам – во вред

Ученые: мужчинам работа идет на пользу, женщинам – во вред

591


Ученые: мужчинам работа идет на пользу, женщинам – во вред

Исследователи из Университета Огайо (США) пришли к выводу, что чрезмерные нагрузки на работе оказывают разное влияние на мужчин и женщин

В ходе длившегося пять лет эксперимента, в котором приняли участие 7,5 тысяч респондентов обоих полов, ученые выяснили влияние производственных перегрузок на организм. Как оказалось, мужчинам трудовые подвиги идут только на пользу: у них наблюдается повышение концентрации внимания, приливы энергии и общий подъем жизненного тонуса.




У представительниц слабого пола, наоборот, излишнее производственное рвение приводит к негативным результатам: в частности, это повышение риска развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, а также различных седативных расстройств.

Объясняется это явление, прежде всего, тем, что среднестатистическая женщина по возвращении домой традиционно «заступает на вторую смену»: приготовление ужина, занятия с детьми, уборка и прочие домашние хлопоты. Мужчина же, по обыкновению, отдыхает от трудов. Получается, что при равной производственной нагрузке женщина после работы умножает ее вдвое, что не может не отразиться на ее самочувствии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК