Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Секрет вечной молодости раскрыли с помощью мышей и крыс ученые

Секрет вечной молодости раскрыли с помощью мышей и крыс ученые

490


Секрет вечной молодости раскрыли с помощью мышей и крыс ученые

Ученые из испанского Центра изучения рака провели ряд экспериментов над крысами и мышами. В ходе исследований был раскрыт секрет вечной молодости. В будущем специалисты собираются омолодить не только грызунов, но и все человечество.

Секрет вечной молодости удалось раскрыть после того как был создан новый вид крыс с длинными концевыми участками хромосом (теломерами), которые выполняют протекционистскую функцию. У мышей при этом наблюдался эффект продления молодости, отмечают ученые.




Специалисты выяснили, что при подготовке процесса разделения в клетке теломеры сокращаются и с каждым прожитым годом сокращение происходит все чаще. В конечном итоге этот процесс приводит к отмиранию клетки.
Ученые применили вторичные методики, не используя манипулирования посредством генетики, и провели метаморфозу рядовых клеток в стволовые, которые растянули концевые хромосомные участки в два раза.

Дальнейшие наблюдения показали, что дезоксирибонуклеиновая кислота крыс со сверхдлинными теломерами накапливает в клетках меньше нарушений. Также отмечается, что мыши с длинными концевыми участками хромосом дольше остаются молодыми на клеточном уровне. Таким образом, испанские генетики открыли секрет вечной молодости.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК