Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Савченко призвала ПАСЕ наказать Россию за свое «похищение»

Савченко призвала ПАСЕ наказать Россию за свое «похищение»

661


Савченко призвала ПАСЕ наказать Россию за свое «похищение»

В тоже время в Страсбурге народный депутат вела себя уже не так уверенно, как на заседании Верховной рады Украины.

В Сети опубликовано видео первого выступления Надежда Савченко на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Нардеп в ходе своего выступления высказалась против возобновления права голоса российской делегации, сообщает RT.

«Не может быть возвращена делегация, которая не уважает права человека, не уважает иммунитет делегата так, как это Россия делала со мной», – сказала она.

Савченко также отметила, что Россия должна ответить в суде «за ее похищение так же, как и за похищение других украинцев».




«Страна, которая обещала безопасность по Будапештскому меморандуму, после атомного разоружения Украины нанесла нам удар в спину. Это предательство», – сказала она.



В тоже время стоит отметить, что в Страсбурге народный депутат вела себя уже не так уверенно, как на заседании Верховной рады Украины. В этот раз она не засыпала, а была зажатой и нервничала.

В своем выступлении она часто заглядывала в шпаргалку. В ее бумажках было упоминание о российской агрессии и Владимире Путине.

Напомним, в самолете нардеп устроила дебош. Она с криками набросилась на бортпроводницу, которая отказалась принести ей бутылку виски еще до того, как самолет взлетел. По некоторым данным, Савченко была изрядно пьяной.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК