Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Героиню трагедии на Сямозере в Карелии спасла вера в Бога

Героиню трагедии на Сямозере в Карелии спасла вера в Бога

958


Героиню трагедии на Сямозере в Карелии спасла вера в Бога
Героиню трагедии на Сямозере в Карелии спасла вера в Бога

Юля Король, 12-летняя москвичка, стала героиней трагедии на Сямозере в Карелии (погибло 14 детей). Она не только выжила, но и самостоятельно добралась до поселка Кудама, жители которого и вызвали спасателей.
Юля рассказала о том, что произошло. 18 июня группа из 49 человек на двух каноэ и плоту-рафте отправилась на осмотр необитаемых островов. В 16.30 начался шторм. Тогда они были на полпути. С берега поступали сигналы о необходимости вернутся, но было поздно: в лодках было полно воды.
Спасательные жилеты не помогли детям: то ли они были велики, то ли плохо привязаны. Когда одна лодка перевернулась, многие дети остались без этих спасательных средств. Юле повезло, ее жилет остался на ней. Вместе с ней в воде был ее брат Дима. Они до последнего держались за руки, пока его не унесло в другую сторону.
Когда девочка почувствовала, что у нее заканчивается запас сил и она может пойти на дно, она начала молиться. Выныривая из воды, она во весь голос кричала, обращаясь к Всевышнему. По ее словам, как будто неведомые силы потянули ее из воды и вытащили на берег. Девочка искренне в это верит.






Оказавшись на берегу, она пошла вдоль озера. Заметив ребенка в воде, она бросилась к нему, чтобы спасти. Но он был уже мертв. Продолжая свой путь, Юля тихо молилась про себя.

К поселку Кудама она вышла в 10 утра 19 июня. Она промокла насквозь, но старалась не плакать. Рассказала жителям о случившемся. Тут же были вызваны спасатели.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК