Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Шокирующая правда: некоторые дети в Карелии умерли спустя сутки после трагедии от переохлаждения

Шокирующая правда: некоторые дети в Карелии умерли спустя сутки после трагедии от переохлаждения

531


Шокирующая правда: некоторые дети в Карелии умерли спустя сутки после трагедии от переохлаждения

18 июня в Карелии произошла трагедия. Погибло 13 четей, которые отдыхали в детском оздоровительном лагере на берегу озера Сямозеро. Вместе со своими вожатыми они отправились на сплав, который оказался для них смертельным. В ту трагическую ночь на озере был сильный ветер, который поднимал огромные волны. Две лодки и один плот находились в озере. Плоту удалось причалить к берегу. Лодкам – нет. Из 51 человека погибли 13, все дети.




Однако виновным в смерти детей оказался не только шторм. После проведения первых экспертиз стало понятно, что только один ребенок из обнаруженных 13 – умер, потому что захлебнулся. Некоторые дети получили серьезные травмы головы и это послужило причиной смерти, Однако часть детей умерло лишь через несколько часов после произошедшего, а некоторые – уже спустя сутки. Так, первые три жертвы умерли примерно в 17:30 18 июня, а последний подросток из погибших – скончался прямо перед приездом спасателей, в 14:00 19 июня.

А это значит, что если бы пропавших детей хватились бы сразу, вызвали бы спасателей, то жертв было бы меньше, некоторых детей удалось бы спастись. О том, что произошла трагедия, стало известно со слов выжившей девочки Юли, которая бесстрашно отправилась за помощь. И привела её. Родители задают вопросы: а если бы Юля не пошла? Не смогла? Заблудилась? Сколько жертв было бы тогда?


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК