Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Соцсети взорвало ФОТО из кабинета патриарха Кирилла

Соцсети взорвало ФОТО из кабинета патриарха Кирилла

545


Соцсети взорвало ФОТО из кабинета патриарха Кирилла

Блогеры и православные спорят о стоимости стола патриарха Кирилла.

Новое потенциально скандальное фото с патриархом Кириллом стало предметом для обсуждения в социальных сетях. Протодиакон Андрей Кураев обратил внимание на снимки, опубликованные фондом «Софрино», который производит различную церковную продукцию. На одной из фотографий запечатлен патриарх, сидящий в кабинете за дорогим массивным столом, пишет URA.ru.

Соцсети взорвало ФОТО из кабинета патриарха Кирилла


«Сколько стоит такой стол? Не в рублях, а в той валюте, что будет в ходу на Страшном Суде? — задается вопросом протодиакон. — С учетом инкрустации имени владельца на передней панели».

Как отмечает Кураев, на этот раз РПЦ почему-то не стала выкладывать данные снимки. На фотографии, которая вызвала негодование Кураева, глава фонда «Софрино» Евгений Пархаев, отмечавший в то время юбилей, стоит рядом с патриархом, сидящим за столом и что-то подписывающим. На передней панели стола виден вензель — как отмечают в социальных сетях, в виде буквы К, хотя утверждать это с полной уверенностью трудно.




За столом висит икона Иисуса Христа, слева по отношению к смотрящему на фото — портрет самого патриарха в золотой раме.

Мнения комментаторов по поводу увиденного разделились. «Да, такие вещи очень сильно отвращают людей от церкви, — считает Сергей Лашко. — Лет 10-11 назад работал я в одной компании которая занималась продажей элитной мебели. Там познакомился с игуменьей Феофанией. Она у нас мебель для монастыря покупала. Так вот в общей сложности тысяч 350 евро выложила. Зачем монахам нужна такая мебель? Где же аскетизм, вериги и прочее? Можно людей в заблуждение вводит, но Господа ведь не обманешь!!! Не страшно потом ответ держать? Или они в него не верят? По поступкам так самые ярые атеисты».

Удивил людей не только предмет интерьера, но и портрет на стене. "Черт с ним со столом, но самого себя вешать в рамке у себя, это, конечно, многое говорит о человеке. Кирилл в квадрате", - написал другой пользователь, слова которого приводит "КП".

Другие же комментаторы считают, что это кабинет не Кирилла, а Пархаева. Его фонд занимается производством церковной продукции.

"Так это ж не Патриарха стол, а Пархаева, который никогда особо не отличался утонченностью вкуса. А стол наверняка его софринские мастера и сделали, поэтому он не стоит ничего", - считает один из пользователей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК