Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Питере задержана депутат заксобрания Светлана Нестерова

В Питере задержана депутат заксобрания Светлана Нестерова

916


В Питере задержана депутат заксобрания Светлана Нестерова

Политика подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Правоохранители Санкт-Петербурга задержали депутата Законодательного собрания, члена фракции "Единая Россия" Светлану Нестерову. Как сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката политика Андрея Макаркина, она подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

"Вчера состоялось ее формальное задержание, после чего она была доставлена в больницу на медицинское освидетельствование. Врачи пришли к выводу, что нет медицинских противопоказаний для ее нахождения в СИЗО", — рассказал правозащитник, отметив, что Нестеровой не были предъявлены обвинения.




Ранее она проходила по уголовному делу о хищениях бюджетных средств в качестве свидетеля.

В свою очередь, РИА Новости отмечают, что в октябре 2015 года были задержаны две помощницы депутата - Вера Шишкина и Татьяна Китова. По мнению следствия, они участвовали в хищении 25 миллионов рублей, выделенных комитетом социальной политики после внесенной Нестеровой поправки в бюджет. По документам, эти средства были переданы общественным организациям, помогающим ветеранам, пенсионерам и малоимущим "Солнечный ветер" и "Эдельвейс".

В начале июня Шишкиной и Китовой было назначено условное наказание в виде четырех лет лишения свободы каждой по обвинению в пособничестве в мошенничестве. Дело в отношении Нестеровой дело было выделено в отдельное производство, и по нему продолжалось следствие.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК